National 3
22e journée de championnat
US Fougères / Stade Rennais F.C. : 2-3 (0-1)
Buts : Wilson Samaké (38e, 90e), Lucas Rosier (81e) pour le SRFC ; Arthur Zakharyan (54e), Malo Lemetayer (85e) pour Fougères
Le 11 rennais : M.Silistrie - G.Tutu, L.Ngangue, C.Borval, Y.Thebault, D.Cissé, A.Diallo, J.Capon, N.Maboulou Le Bret, W.Samaké, L.Rosier
Classement : 4e - 39 points
Prochain match : Pontivy Stade / Stade Rennais F.C., samedi 27 avril à 18h00
U19 Nationaux
24e journée de championnat
Châteauroux / Stade Rennais F.C. : 3-5 (0-4)
Buts : Mohamed Kader Meité (9e, 30e, 45e), Djibril Diallo (26e, 48e) pour le SRFC ; Nathan Richer (74e, 82e, 90e) pour Châteauroux
Le 11 rennais : K.Belazzoug - D.Fraeyman, I.Habri, J.Do Marcolino, R.Lomet, F.Truffert, D.Diallo, S.Mvodo, M.Meite, H.Do Marcolino, V.Taramelli
Classement : 1er - 51 points
Prochain match : Stade Rennais F.C. / US Avranches, samedi 28 avril à 15h00
U17 Nationaux
24e journée de championnat
Stade Rennais F.C. / Chamois Niortais : 4-0 (2-0)
Buts : Kossi Comlan (11e), Baptiste N'Siala (37e), Boukari Coulibaly (59e), Melvin Jambry (69e)
Le 11 rennais : A.Akabou - J.Kiese, R.Saint-Surin, K.Comlan, B.N'Siala, S.Ledain, M.Chebbi, J.El Baraka, B.Coulibaly, M.Husson, E.Legendre
Classement : 4e - 41 points
Prochain match : US Avranches / Stade Rennais F.C., samedi 28 avril à 15h00
U16 R1
US Concarneau / Stade Rennais F.C. : 1-1
U15 R1
Stade Rennais F.C. / Ploërmel FC : 5-0
U14 R1
US Concarneau / Stade Rennais F.C. : 4-0
U12
TA Rennes / Stade Rennais F.C. : 3-2
U11
Vainqueurs du Challenge Jo Burel
U10
EA Guingamp / Stade Rennais F.C. : 3-2
LES CLASSEMENTS
National 3
1 - Saint-Colomban Locminé (42 points)
2 - AS Vitré (42 points)
3 – TA Rennes (39 points)
4 – Stade Rennais F.C. (39 points)
5 – Saint-Pierre Milizac (38 points)
6 - GSI Pontivy (34 points)
7 – Stade Plabennecois (32 points)
8 - Ergué-Gabéric (29 points)
9 – Vannes OC (29 points)
10 – US Fougères (27 points)
11 – Lannion FC (27 points)
12 – Stade Briochin (22 points)
13 – Stade Pontivyen (16 points)
14 – CPB Bréquigny (14 points)
U19 Nationaux
1 – Stade Rennais F.C. (51 points)
2 – FC Nantes (51 points)
3 – FC Lorient (50 points)
4 – Angers SCO (43 points)
5 – Stade Lavallois MFC (38 points)
6 – Stade Brestois 29 (37 points)
7 - US Avranches MSM (34 points)
8 – Girondins de Bordeaux (31 points)
9 – EA Guingamp (29 points)
10 – LBC Châteauroux (26 points)
11 – SA Mérignac (25 points)
12 – US Concarneau (22 points)
13 – USSA Vertou (22 points)
14 – Trélissac APFC (11 points)
U17 Nationaux
1 – FC Nantes (62 points)
2 – Stade Brestois 29 (48 points)
3 – EA Guingamp (43 points)
4 – Stade Rennais F.C. (41 points)
5 – Angers SCO (40 points)
6 – USSA Vertou (36 points)
7 – TA Rennes (34 points)
8 – Chamois Niortais FC (32 points)
9 – US Avranches MSM (32 points)
10 – FC Lorient (28 points)
11 – SO Cholet (26 points)
12 – La Roche Vendée Foot (22 points)
13 – USJA Carquefou (19 points)
14 – ES Saintes Football (6 points)
U16 R1
1 – Stade Brestois 29 (19 points)
2 – Stade Rennais F.C. (14 points)
3 - Stade Briochin (13 points)
4 - FC Lorient (11 points)
5 - AS Vitré (10 points)
6 – Stade Plabennecois (8 points)
7 – US Concarneau (8 points)
8 – US Saint-Malo (5 points)
9 – CPB Bréguigny (4 points)
10 – Ploërmel FC (1 point)
U15 R1
1 – Vannes OC (19 points)
2 – EA Guingamp (16 points)
3 – AS Ménimur (13 points)
4 – Stade Rennais F.C. (13 points)
5 - US Concarneau (11 points)
6 - Quimper Kerfeunteun FC (10 points)
7 – Stade Brestois 29 (9 points)
8 - TA Rennes (5 points)
9 – Stade Briochin (3 points)
10 - Ploërmel FC (0 point)
U14 R1
1 – US Concarneau (18 points)
2 – Auray FC (14 points)
3 – CPB Bréquigny (13 points)
4 – Stade Pontivyen (11 points)
5 – Stade Rennais F.C. (9 points)
6 – US Janzé (9 points)
7 – Stade Brestois 29 (8 points)
8 – Stade Briochin (7 points)
9 - Landerneau FC (6 points)
10 – EA Guingamp (1 point)